Последние новости
Выставки /

Выставка-проект «Спящая красавица»

Оригинальный новый проект «Спящая красавица» впервые будет представлен 22 августа 2012 года в Киевском Национальном музее. Его автором является украинско-канадский художник Тарас Полатайко. Выставку-проект можно посетить ежедневно в течение 2 часов с 22 августа до 9 сентября.
Известную старинную одноименную историю написал Шарль Перро ещё в 1697 году. Её суть заключалась в следующем: «На красавицу героиню наложили проклятие спать до 100 лет, а разбудит её сказочный поцелуй Принца. Многие пытались разбудить Спящую Красавицу, но им это не удавалось. И только настоящая любовь смогла её спасти».
Идея проекта базируется на этой старинной чарующей истории. В освещенном зале будет спать Красавица. Те, кто захотят её увидеть, обязаны подписать следующее соглашение: «Если я поцелую Красавицу, и она при этом откроет глаза, я соглашусь на ней жениться». Сама Красавица заранее подписывает следующее соглашение: «Если я при поцелуе открою глаза, я выхожу замуж за этого человека».
Нерв представления заключается в искушении и страхе ожидания решающего момента. Посетителю необходимо очень хорошо подумать, прежде чем целовать Красавицу. А Красавице в то же время придется решать, настал ли для неё тот самый заключительный момент.
Когда Красавица откроет глаза, выставка прекратит свою работу.

У нас находят:
  • шоу спящая красавица украина если "красавице" понравится поцелуй
  • спяшая красавица виставка
  • выставка спящая красавица
  • выставку «спящая красавица»
  • выставка идеи лотерии
2 комментария
Commentator12 / 5 августа 2012 / 16:47
Да, интересно бы увидеть Спящую Красавицу до подписания соглашения. Думаю, некоторые люди, обладающие определенными возможностями, могли бы выяснить, кого же задействовал художник. А вообще очень интересная идея для лотереи, не слышал раньше о такой. Впрочем, Красавица наверняка будет подглядывать, верю в женский прагматизм.
gema / 7 августа 2012 / 16:29
Современные художники скорее шокируют или, по крайней мере удивляют, нежели действительно поражают воображение своим художественным мастерством и талантом. И данная выставка тому подтверждение. Идея безусловно интересная, оригинальная. Романтичная. Но насильно заставлять жениться или выходить замуж я думаю не будут.
имя


Популярые сообщения